Suelos, UACH, chapingo, texcoco, campo, agrícola, recursos naturales, profesionistas, conocimientos, sustentable

Deparatmento de Suelos

DEIS en Suelos

Personal administrativo

Nombre Área De Trabajo
De La Cruz Caballero Ma. Lourdes Área de Pedología
Silva Pedraza Jose Almacen
Flores Hernández Veronica E. Biblioteca Departamental
Carrera Villamil Filemon Laboratorista de Salinidad
Pérez Ramos María A. Subdirección académica
Figueroa Hernández Emilio Laboratorio de Genesis y Morfología
Marin Campos Martha Angélica Laboratorio Central
Garza Tapia Eduardo Subdirección administrativa
Pineda Ramirez Jesus Laboratorio Central
Martínez Soriano Ma. Margarita Laboratorio Central
Chavez Diaz Ma de Los Angeles Subdirección Academica
Reyes Herrera Pedro Subdirección de Investigación Invernadero
Gutierrez Susano Miriam Sistema de Investigación Geográfica
Espejel Deheza Maria Virginia Área de Recursos Naturales
Balderas Rivas Nicolás Centro de Documentación
Garcia Reyes Julieta Dirección Departamental
Espinosa Flores Regina Laboratorio de Nutricion Vegetal
Pérez Valencia Alicia Subdirección Administrativa
Aguilar Garcia Oscar Manuel Subdirección Administrativa
Quintana Rámirez Víctor Laboratorio de Geología
Coronel Sanchez Dolores Subdirección Académica
Perez Trujano Lucia Área de Informatica
Perez Trujano Lucia Área de Informatica
Ing. Francisco A. Domínguez Sánchez Laboratorio de Cómputo
Galan Monsalvo Jose Luis Laboratorio de Física de Suelos
Tellez Sanchez Maria Hayde Laboratorista
Aguilar Lozada Jaqueline Sudirección Administrativa
Vivanco de La Rosa Ma. Teresa Subdirección Administrativa
Gonzalez Calderón Felipe Javier Subdirección Administrativa
Elizalde Lopez Michel Antonio Centro de Documentación
Ruiz Rojas Alejandra Área De Manejo y Conservación del Suelo y Agua
De Santiago Gonzalez Araceli Laboratorio de física de Suelos
Meraz Meraz Sergio Laboratorio Central
Ayala Hernández Diego de Jesus Laboratorio Central
Garcia Mendoza Columba Viridiana Almacen
Sandoval Solano Jonathan Ivan Biblioteca
Resendiz Martínez Christian David Subdirección Administrativa
Espejel Pineda Pablo Laboratorio de Bioquímica
Lopez Vazquez Lisandra Ivonne Dirección
Salazar Barona Edgar Ivan Subdirección Administrativa
Herrera Mendoza Erika Ferrtilidad
Mejia Maciá Tomás Iván Subdirección Academica
Espinoza Dominguez Adrian Laboratorio Central
Alvarado Tellez Tania Subdirección Administrativa
Oaxaca González Marco Subdirección Administrativa
Trujano San Luis Elitania Subdirección Administrativa
Martínez Espinosa Eder Francisco Subdirección Administrativa
Martínez Rámirez Norma Lilia Maestria en Agroforestería
Ramos Cortéz Alejandro Biblioteca Departamental
Espinosa Sánchez Thania Lorena Fertilidad
Ponce Herrera María Mercedes Subdirección Administrativa
Hernández Sánchez Berenice Subdirección Administrativa
Ayala Villegas Charbel Olaf Subdirección Administrativa
Prado Pérez Sandra Subdirección Administrativa
Salinas Romero Diana Subdirección Administrativa
Cuenca Díaz Claudia Subdirección Administrativa
Téllez Sánchez Ma. Hayde Fertilidad